В округе Приморья из-за разрушенного большегрузом моста ввели режим ЧС

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая. /ТАСС/. Режим ЧС объявили на территории Хорольского округа Приморья и организовали лодочную переправу из-за обрушенного большегрузом моста. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

"В муниципалитете объявлен режим ЧС из-за разрушения моста по вине водителя большегруза, который превысил допустимую норму груза более чем в два раза. Специалисты уже приступили к откачке воды из оросительного канала для строительства альтернативного проезда. Сегодня уже завезут трубы для его сооружения. Медикаментов в ФАПе села Сиваковка достаточно. При необходимости экстренной госпитализации машина скорой помощи оперативно заберет больного. Товары первой необходимости также будут доставляться через лодочную переправу", - говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что на случай чрезвычайных ситуаций вблизи населенного пункта дежурит автомобиль МЧС.