Более 240 нижегородцев оштрафовали за проезд «зайцем» в общественном транспорте

В нижегородском транспорте за май выявили более 240 пассажиров, пытавшихся проехать «зайцем». Об этом сообщает ЦРТС. За последний месяц весны в отношении нижегородце составили 275 протоколов. Среди них 243 – за безбилетный проезд в общественном транспорте. Еще 29 случаев связаны с попыткой пассажиров оплатить проезд по чужой льготной транспортной картой. На сегодняшний день за совершенные правонарушения 178 нижегородцев оплатили штраф на общую сумму почти 200 тысяч рублей. В отношении 95 пассажиров, не оплативших штраф в установленный законом срок, материалы направлены в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания средств. Всего нарушителям необходимо будет заплатить 105 тысяч рублей. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что штрафы для «зайцев» хотят повысить в Нижегородской области.

Более 240 нижегородцев оштрафовали за проезд «зайцем» в общественном транспорте
© Нижегородская правда