Заброшенный фонтан-градирню у ледового дворца «Ижсталь» снесут ради парковки

Ижевск. Удмуртия. Заброшенный фонтан, расположенный между ледовым дворцом «Ижсталь» и Троицкой церковью в Ижевске, будет снесён под парковку. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Удмуртии.

Заброшенный фонтан-градирню у ледового дворца «Ижсталь» снесут ради парковки
© ИА «Сусанин»

До 1990-х годов фонтан использовался как градирня для охлаждения воды ледового дворца. В ответ на вопрос горожанина на странице главы Удмуртии в VK региональный Минстрой ответил, что здесь планируют обустроить парковку.

«Этот участок будет задействован под парковку в рамках благоустройства прилегающей территории ледового дворца», — сообщили в ведомстве.