В Астраханской области дорожные полицейские накануне Дня защиты детей провели профилактическое мероприятие

В преддверии дня защиты детей и в рамках акции «Десятилетия детства» сотрудники Госавтоинспекции совместно с мотосообществом Ахтубинского района провели увлекательное мероприятие. Дорожные полицейские напомнили участникам мероприятия о важности соблюдения Правил дорожного движения при управлении мототехникой. Разъяснили ребятам, где и с какого возраста разрешается передвигаться на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Представители мотоклуба рассказали, как устроен мотоцикл, и что необходимо для управления данным транспортным средством, а также продемонстрировали мотоэкипировку. Мотолюбители также подчеркнули важность приобретения навыков управления мототехникой и недопустимость халатного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих. Каждый желающий смог посидеть на мотоциклах и сделать фото на память. В ходе встречи госавтоинспекторы продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, показав в действии специальные звуковые и световые устройства, а также различные спецсредства, которые необходимы для несения службы сотруднику ГИБДД. У детей была возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора. В завершение мероприятия всех участников ждали сладкие подарки. Присутствующие поблагодарили правоохранителей за интересный визит и выразили желание стать автоинспекторами и всерьез задумались о будущей профессии. Госавтоинспекция Харабалинского района для воспитанников детского сада «Василек» провели профилактическое мероприятие «Я и безопасное и лето». Инспектор по пропаганде БДД в игровой форме рассказала дошколятам, как следует безопасно переходить дорогу и как должен вести себя пешеход. Вспомнили сигналы светофора и дорожные знаки. Дети получили важные знания о дорожной безопасности и массу положительных эмоций.