Эксперт назвал «несправедливыми» штрафы за несвоевременную оплату парковки

«Тысячи» подобных случаев связаны с ограничениями интернета. Такие взыскания сложно оспаривать, подчеркнул в эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. «Возникает огромное количество сложностей с оплатой парковки в периоды ограничения работы интернета. Водитель или пассажир не успевают оплатить парковку, и возникают такие ситуации, что желание у человека есть, но технически это сделать невозможно. И человек получает административный штраф существенный, он его оплачивает, а опротестовать его крайне сложно, поскольку средства фиксации присутствуют. Из-за этой нестыковки возникает огромное количество сложностей у людей. Тысячи штрафов приходят людям, и это несправедливо. Более того, когда люди паркуются на длительное время, то не всегда люди понимают, когда закончилась парковка и требуется доплатить». Ранее Минтранс предложил ввести постоплату парковок. Водителям намерены дать сутки для того, чтобы её оплатить. Речь идёт о размещении автомобилей на стоянках, не оборудованных средствами фиксации.