Правительство сообщило о первом эксплуатанте самолета Ил-114-300

Архангельская область выступит стартовым эксплуатантом новых отечественных самолетов Ил-114-300, сообщили в официальном канале правительства РФ в Мах по итогам визита главы Минтранса России Андрея Никитина в Поморье.

Архангельская область выступит стартовым эксплуатантом новых отечественных самолетов Ил-114-300, сообщили в официальном канале правительства РФ в Мах по итогам визита главы Минтранса России Андрея Никитина в Поморье.

«Регион выступит стартовым эксплуатантом новых отечественных самолетов Ил-114-300, которые идеально подходят для условий Крайнего Севера», – сказано в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине мая новый самолет Ил-114-300 успешно прошел испытания в условиях Арктики.

Глава Минпромторга Антон Алиханов анонсировал начало передачи готовых серийных бортов авиакомпаниям после получения разрешительных документов.

Зимой этот отечественный турбовинтовой лайнер завершил программу тестирования на территории Якутии.