Суд конфисковал автомобиль у курянина за повторное пьяное вождение
Курянин лишился автомобиля и водительских прав за повторное нарушение, сообщили в прокуратуре региона. Большесолдатский районный суд установил, что курянина ранее привлекли к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на опьянение. Однако он снова нарушил закон — в состоянии алкогольного опьянения поехал за спиртным. Мужчину остановили полицейские. Суд назначил жителю региона штраф — 200 тысяч рублей, лишил права управлять транспортом на 2 года и 6 месяцев, а также конфисковал машину в доход государства.