В Курской области у мужчины конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение

В Большесолдатском районе суд конфисковал автомобиль и оштрафовал водителя за повторное управление в нетрезвом виде Суд установил, что мужчина ранее привлекался по административной статье за отказ от медосвидетельствования, но это не остановило его. Пьяным он сел за руль, чтобы съездить за спиртным. Во время поездки его остановили полицейские. В суде это посчитали повторным нарушением закона. С учётом позиции государственного обвинителя мужчине назначили штраф в 200 тысяч рублей и лишили права управления на 2 года 6 месяцев. Автомобиль, на котором совершено преступление, конфискован в доход государства, рассказали в прокуратуре области.

В Курской области у мужчины конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение
© Курские известия