МИД РФ внесло в стоп-лист пятерых представителей СМИ Британии за фейки о России

Россия приняла решение внести в "стоп-лист" пятерых представителей журналистского и экспертного сообщества Великобритании, которые тиражируют ложные сведения о РФ. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство на своем сайте. В публикации отмечается, что внесенные в стоп-лист "причастны к тиражированию клеветнических домыслов и ложных сведений о политике руководства России и общественно-политических событиях в нашей стране, а также призывающих к сохранению и наращиванию давления на Москву под предлогом реагирования на СВО". В апреле Россия внесла в стоп-лист представителей Евросоюза, участвовавших в принятии решений о помощи Украине. Также в список были внесены представители ЕС, которые имеют отношение к введению антироссийских санкций, нанесению ущерба отношениям РФ с другими странами. Внесенным в список лицам запрещен въезд на территорию Российской Федерации, добавили в ведомстве.

МИД РФ внесло в стоп-лист пятерых представителей СМИ Британии за фейки о России
© Алексей Куденко/РИА «Новости»