Автоинспекторы проводят профилактическую работу с пешеходами

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание — дети!» автоинспекторы провели акцию «Пешеходный переход» вблизи оживленных нерегулируемых пешеходных переходов городского округа Балашиха. В ходе мероприятия сотрудники полиции провели профилактические беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями, а также с пользователями средств индивидуальной мобильности, напомнили правила безопасного поведения при пересечении проезжей части и поведения во внутридворовых территориях, рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Все участники акции получили в подарок световозвращающие элементы и тематические памятки.