В Кирове у пьяного водителя-рецидивиста отобрали автомобиль
Житель Кирова, управлявший автомобилем в состоянии опьянения и ранее уже лишавшийся прав за аналогичное нарушение, стал виновником аварии.
Как сообщает областная прокуратура, суд назначил 39-летнему мужчине наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
Инцидент произошёл в январе на улице Московской, где его «Фольксваген Тигуан» столкнулся с «Ладой Приорой». Водитель был задержан с явными признаками опьянения. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.
Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ и лишил водительских прав на два года. Кроме того, по ходатайству прокуратуры автомобиль конфискован в пользу государства