Гусев считает, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды
В России нужно ввести водительские права для управления электровелосипедами. Об этом ТАСС заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия»).
Все эти электровелосипеды, электроскутеры <…> должны [передвигаться] только по правилам дорожного движения, должны регистрироваться как транспортное средство, пусть и по облегченному режиму. Те, кто ездит на этих транспортных средствах, должны ездить на них с правами,
сказал он.
Гусев добавил, что когда около 20 лет назад в Москве появились скутеры, то на них можно было передвигаться без прав. Он подчеркнул, что это привело к большому количеству происшествий.
Ранее он предложил продлить режим самозанятости до 2035 года.