Гусев считает, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды

В России нужно ввести водительские права для управления электровелосипедами. Об этом ТАСС заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия»).

Гусев считает, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды
© Парламентская газета

Все эти электровелосипеды, электроскутеры <…> должны [передвигаться] только по правилам дорожного движения, должны регистрироваться как транспортное средство, пусть и по облегченному режиму. Те, кто ездит на этих транспортных средствах, должны ездить на них с правами,

сказал он. 

Гусев добавил, что когда около 20 лет назад в Москве появились скутеры, то на них можно было передвигаться без прав. Он подчеркнул, что это привело к большому количеству происшествий.

Ранее он предложил продлить режим самозанятости до 2035 года.