Житель Волгоградской области намеренно сбил знакомого на дороге

© Геннадий Черкасов
Житель Волгоградской области намеренно сбил знакомого на дороге
© Московский Комсомолец

Прокуратура Волгоградской области сообщила о вынесении приговора местному жителю, который в феврале 2025 года совершил наезд на своего знакомого, а затем скрылся с места происшествия. Суд установил, что инцидент произошёл 11 февраля на улице Ленина в станице Клетской. Водитель, управляя автомобилем, увидел человека, с которым у него ранее был конфликт, и намеренно сбил его. После этого он покинул место ДТП, не оказав помощи пострадавшему.

В результате наезда потерпевший получил травмы средней степени тяжести. Ему потребовалась медицинская помощь, однако, к счастью, его жизни ничего не угрожало. Правоохранители быстро установили личность водителя и его местонахождение. В ходе следствия мужчина признал вину.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, ему запрещено в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Таким образом, он лишён права садиться за руль на этот срок.

В прокуратуре отметили, что приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован. Этот случай показывает, что даже условное наказание и лишение прав могут стать серьёзным последствием за умышленное причинение вреда на дороге. Водителям напоминают, что любые конфликты следует решать мирным путём, а не с помощью автомобиля.

На трассе М-4 «Дон» в Красносулинском районе случилось смертельное ДТП