Волгоградским туристам грозят штрафы за заселение в отели «Мартон»

По информации Главного управления ФССП России по Волгоградской области, заселение в гостиницы сети «Мартон» теперь незаконно и влечет за собой серьезные последствия. Решением Останкинского районного суда Москвы от 14 октября 2025 года все имущество этой сети, включая волгоградские объекты, изъято в пользу государства. В список попали отели «Мартон Победа» (ул. Белоглинская, 40а), «Мартон Родина» (ул. Рокоссовского, 55), «Мартон Царицын» (ул. Царицынской Обороны, 34) и «Вилла Санчо» (ул. Профсоюзная, 34а). С 29 мая 2026 года судебные приставы запретили эксплуатацию этих гостиниц. За попытку заселиться граждане могут быть привлечены к административной ответственности за незаконное занятие федерального имущества. А лица, которые помогают заселять или управляют объектами, рискуют стать фигурантами уголовного дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение судебного акта). Кроме того, у проживающих без законных оснований возникнут проблемы с разрешением любых споров по вопросам оплаты и условий проживания. Ведомство рекомендует не пытаться заселяться в отели «Мартон». О случаях нарушения запрета просят сообщать в территориальное управление Росимущества или в службу судебных приставов. Контроль за исполнением судебного решения продолжается. Светлана Полетаева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Волгоградским туристам грозят штрафы за заселение в отели «Мартон»
© Родной город