В Кирове временно перекроют движение для возвращения Великорецкого крестного хода
Возвращение тысяч паломников Великорецкого крестного хода в Киров 8 июня потребует временного перекрытия центральных улиц города для обеспечения безопасности.
8 июня в Киров возвращаются участники Великорецкого крестного хода. В связи с этим, по информации, предоставленной администрацией города, для обеспечения безопасности паломников и участников шествия будет временно перекрыт проезд по ряду улиц.
График перекрытия движения:
8 июня с 6:00 до окончания шествия:
- От границы города Кирова до транспортной развязки и подхода к новому мосту через реку Вятку. - На новом мосту и далее по улице Дзержинского до улицы Луганской. - На улице Московской от улицы Всесвятской до улицы Казанской. - На улице Альберта Лиханова от улицы Казанской до улицы Лесной. - На улице Успенской от улицы Орловской до улицы Альберта Лиханова.
8 июня с 13:00 до окончания шествия:
- На улице Луганской от площади ХХ Партсъезда до улицы Ломоносова. - На улице Ломоносова от улицы Луганской до улицы Московской. - На улице Московской от улицы Ломоносова до улицы Казанской. - На улице Казанской от улицы Московской до улицы Альберта Лиханова.
8 июня с 5:00 до окончания шествия (дополнительные участки, где запрещена не только остановка, но и стоянка):
- На улице Московской от улицы Всесвятской до улицы Казанской (за исключением северного проезда у дома №69 на улице Защитников Отечества и парковок на Театральной площади). - На улице Казанской от улицы Московской до улицы Альберта Лиханова.
Предварительное перекрытие:
Движение также будет ограничено 5 и 6 июня:
* 5 июня с 15:00 до 21:00 — на улице Успенской от улицы Красноармейской до улицы Орловской. * 6 июня с 5:00 до 8:30 — на улице Орловской от улицы Успенской до улицы Казанской.
Кроме того, со 2 июня 5:00 и до 8 июня 20:00 полностью прекращено движение, остановка и стоянка транспорта (кроме автобусов с паломниками) на Динамовском проезде, Пионерском переулке и на улице Московской на участке от улицы Казанской до Динамовского проезда.