На всем протяжении высокоскоростной магистрали планируется внедрить связь LTE
"Российские железные дороги" (РЖД) намерены внедрить связь LTE на всем протяжении высокоскоростной магистрали (ВСМ). Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил заместитель генерального директора компании Евгений Чаркин.
"Если мы говорим про проект ВСМ и покрытие всей страны качественной связью, это совместная работа с "Бюро-1440". Мы очень надеемся на коллег, уверены, что их планы будут выполнены, и мы будем использовать стандарты LTE", - отметил он.
На сегодняшний день степень покрытия инфраструктуры мобильных операторов на сети российских железных дорог составляет не больше 30%.