Exlantix ET заработал пять звёзд в краш-тесте
Грядущая новинка российского рынка показала высокие результаты при испытаниях на прочность и безопасность.
Новый кроссовер Exlantix ET получил наивысшую оценку по итогам краш-теста C-NCAP, проведённого китайским центром автомобильных технологий и исследований (CATARC). Этот безопасный автомобиль скоро появиться в продаже в России.
Как говорится в опубликованном отчёте, в ходе краш-теста Exlantix ET продемонстрировал показатели выше среднего по всем основным параметрам. Безопасность водителя и пассажиров оценена в 91,8%, безопасность пешеходов — 76,6%, а работа систем активной безопасности набрала 85,9%.
При этом даже после жёстких ударов у Exlantix ET всё равно открылись двери, что в случае ДТП всегда очень важно, так как у водителя и пассажиров есть возможность беспрепятственно покинуть машину. Также в ходе краш-тестов сработали все штатные устройства пассивной безопасности, такие как подушки безопасности, подголовники, ремни безопасности.
В среднем уровень безопасности кроссовера оценён в 86,6%, и автомобилю присудили максимальные пять звёзд. Ранее аналогичную оценку на краш-тестах C-NCAP получил седан Exlantix ES, набравший в среднем 86,2%. Обе модели суббренда Chery выйдут на российский рынок в 2025 году.