Бывший глава Renault в Ф1 высмеял электромобиль Ferrari
Флавио Бриаторе поддержал мнение экс-президента Ferrari Луки ди Монтедземоло.
Легенда Формулы 1, экс-руководитель заводской команды Renault Флавио Бриаторе подколол Ferrari после премьеры электрокара Luce. Бывший босс Михаэля Шумахера и Фернандо Алонсо считает, что у этой модели есть одно «большое преимущество».
Поклонники итальянской марки в своём большинстве называют батарейный автомобиль Luce худшим за всю 87-летнюю историю Ferrari. Причина — внешний облик, к которому приложил руку бывший сотрудник Apple Джони Айв, разработавший дизайн первого iPhone.
«Многие спрашивают меня о новом автомобиле Ferrari. Что же, у него есть одно большое преимущество: китайские компании не станут копировать его дизайн», — сказал Бриаторе, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях.
Итальянский менеджер фактически повторил слова экс-президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, который тоже не в восторге от Luce.
Бриаторе — одна из самых одиозных фигур в современной Формуле 1. В первой половине 90-х он, будучи руководителем Benetton, выиграл два чемпионата с Михаэлем Шумахером, а спустя 10 лет повторил этот успех на посту главы заводской команды Renault с Фернандо Алонсо. С 2024 года он является советником команды Alpine.
Разрыв шаблона: 5 очень странных концептов от именитых брендов