Войти в почту

"УАЗ Патриот" обзавелся медиасистемой на "Андроиде"

Пресс-служба компании "УАЗ" анонсировала продажи "Патриотов" с продвинутой медиасистемой. Речь идет об абсолютно новом устройстве на базе операционной системы Android и с возможностью выхода в интернет, которое войдет в стандартное оснащение комплектаций "Люкс" и "Привилегия". Стоимость автомобиля при этом не изменится; первые экземпляры "Патриот" с новым головным устройством появятся у дилеров в ближайшее время.

"УАЗ Патриот" обзавелся медиасистемой на "Андроиде"
© УАЗ

Что касается самой медиасистемы, то она имеет 7-дюймовый сенсорный экран с hd-разрешением 1024х728 пикселей. Оперативная память составляет 1 ГБ, а внутренняя может быть увеличена за счет дополнительной карты памяти до 16 ГБ. Устройство поддерживает воспроизведение аудиофайлов всех популярных форматов mp3, wma, AAC, flac, а также видеофайлов форматов AVI, MP4, MKV, MOV и других.

Из реально удобных функций, заявленных "УАЗом" - встроенный Wi-Fi адаптер, позволяющий выходить в интернет с помощью мобильного телефона, а также функция отображения экрана смартфона. Вдобавок пользователь может установить на устройство любые приложения из Play Market. За ориентирование на местности отвечает навигация Navitell с подробными картами России, Белоруссии и Казахстана.

Напомним, что "Привилегия" и "Стиль" - это комплектации самого верхнего уровня. Стоимость "Патриота" в таких исполнениях составляет 989 000 рублей и 1 039 000 рублей соответственно.