Войти в почту

Lifan выпустит полноприводный кроссовер со стильным дизайном

В 2020 году китайская автомобилестроительная компания Lifan Motors планирует вывести на рынок совершенно новый кроссовер, у которого будет полный привод и стильный дизайн экстерьера, разработанный итальянской студией.

Lifan выпустит полноприводный кроссовер
© LiveCars.Ru

Об этом в интервью отечественному изданию «Колёса.ру» рассказал Сунь Цзэцзюнь, человек, занимающий руководящий пост в компании Lifan International. В беседе с журналистами исполнительный директор концерна отметил:

«Сегодня на китайском рынке спрос на полный привод весьма небольшой. Но я сам прожил в России 10 лет и понимаю, что здесь полный привод действительно очень востребован. Поэтому мы поставили задачу: при разработке следующей модели, дизайн которой мы заказали в итальянской студии, обязательно предусмотреть полноприводную версию. Выход этой модели ожидается в первом полугодии 2020 года».

При этом в беседе официальный представитель китайского бренда заявил, что для всех существующих моделей марки Lifan, включая недавно представленный в России автомобиль Myway, система полного привода, пока, не рассматривается. Какими-либо подробностями о совершенно новой модели топ-менеджер компании Lifan не поделился.

В качестве напоминания, скажем, упомянутый выше кросс Lifan Myway в настоящее время предлагается в РФ с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 сил и механической трансмиссией с пятью скоростями. Тип привода, естественно, только передний. Минимальная цена – от 799 900 рублей.

Помимо этого россиянам доступны модели Lifan X50 и Lifan X60. Стоимость этих переднеприводных кроссоверов – от от 599 900 рублей и от 679 900 рублей соответственно.