Войти в почту

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактической операции "Внимание – каникулы!" провели для юных псковичей урок по безопасности дорожного движения.

Состоялся он в многофункциональном правовом лицее №8. Ребятам было предложено разбиться на три команды по цветам светофора - "красный", "жёлтый" и "зелёный", после чего пройти на соответствующие станции согласно путевым листам. Первая станция, которая ожидала участников, была посвящена основам безопасности жизнедеятельности. Отвечая на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, ребята продемонстрировали отличные знания. После этого им предложили пройти на станцию "Знатоки ПДД". Здесь школьники повторили Правила дорожного движения для пешеходов вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Юлией Федоровой. Экзаменуемые правильно ответили на все вопросы дорожного инспектора и получили в подарок световозвращающие элементы. Юные пешеходы обсудили также требования безопасности для велосипедистов и пообещали их не нарушать. А в завершение встречи лицеистов ждал настоящий сюрприз! На станции "Фигурное вождение" прошел мастер-класс по управлению роботами, которые предоставил досуговый научно - технический центр "Юный техник". Учащимся очень понравилось это мероприятие. В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что их подопечные успешно применят на практике полученные знания, а значит и случаев детского дорожно-транспортного травматизма станет меньше.

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактической операции "Внимание – каникулы!" провели для юных псковичей урок по безопасности дорожного движения.
© Министерство внутренних дел Российской Федерации