Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
АвтоновостиЗа рулёмПро машиныЛайфхакиТрендыАвтовыгодаПДДМаршруты мечтыАвтопомощник
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Почему гниют наши машины (а иномарки нет)

Многие автомобилисты привыкли считать, что отечественный автопром- это ведро с гайками, которое очень быстро ржавеет и гниет, лучше купить старую, зато иномарку. За последние годы, в производстве российских автомобилей появились новые технологии, но они никак не могут сравниться с зарубежными. Конечно, чаще всего это правда. Почему же, русские машины гниют быстрее чем иномарки. В первую очередь это связано с качеством металла. Сплав и коррозийная стойкость оставляют желать лучшего. Очень низкое качество. Во-вторых, оцинкование металла. Процесс этот не быстрый, в несколько этапов. В результате, вместо оцинкованного кузова обрабатывается только днище или какие-то части транспортного средства. В-третьих, слабое качество покраски. Через несколько месяцев использования автомобиля, в некоторых местах краску можно содрать ногтём, а в некоторых она вздувается или покрывается трещинами. В итоге, попавшая пескоструйка с дороги, камешек или ветка может ободрать лакокрасочное покрытие. Если не обработать сразу, то через через 3- 7 дней появляется коррозия.

Актуальные статьи по темамХочу автоЕсть автоХочу продать