Войти в почту

Продукцию резидента Технополиса «Москва» применили при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Стеклопластиковые композитные перила московского производителя изделий из полимерных материалов ООО «Нанотехнологический центр композитов» («НЦК») установили на автомобильных мостах в Рязанской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва» со ссылкой на слова генерального директора площадки Геннадия Дегтева. «Продукция резидента особой экономической зоны „Технополис Москва“ применена для работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Чернобаево — Истье-М-5 „Урал“ в Старожиловском районе Рязанской области. Композитные перила уже установлены на мостах через реку Истья и Полька», — уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев. Как резидент технополиса ООО «НЦК» имеет значительные льготы по налогам и другим обязательным платежам. Сэкономленные средства компания вкладывает в развитие производства. Так, в 2019 году инвестиции в производство «НЦК» составили около 23 млн рублей, на предприятии трудятся 234 человека. Композитные материалы применяют в дорожном строительстве, в производстве изделий для общественного транспорта, например, корпусов сидений. Изделия из композита постепенно вытесняют металлические аналоги, так как имеют увеличенный срок эксплуатации, стойки к воздействию агрессивных средств и проще монтируются.

Продукцию резидента Технополиса «Москва» применили при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
© Управа района Печатники города Москвы