Войти в почту

Стивен Эй Смит: «Почему так происходит, что белый человек совершает акт насилия и его арестовывают, а в чернокожего стреляют»

Джейкоб Блейк садился в свой автомобиль после того, как попытался разнять двух поссорившихся женщин. Пострадавший получил серьезные ранения и был госпитализирован. Инцидент вызвал массовые протесты в Висконсине. «Вот что я хочу, чтобы поняла Белая Америка. Дилан Руф идет в церковь в Южной Каролине и расстреливает девятерых афроамериканцев. Этот человек объявляется в розыск. Его не просто задерживают, а позволяют доесть в Макдональдсе, прежде чем взять под стражу, потому что он был голоден. Но если дело касается чернокожего, в него стреляют. Вот в чем проблема Америки. Вот чего многие белые американцы не понимают. Почему так происходит, что белый человек совершает акт насилия и его арестовывают, а в чернокожего стреляют. Вот что имел в виду Леброн Джеймс, говоря о страхе, который мы, чернокожие, испытываем каждый день», – сказал Смит.

Стивен Эй Смит: «Почему так происходит, что белый человек совершает акт насилия и его арестовывают, а в чернокожего стреляют»
© Sports.ru