Войти в почту

В пятницу по трассе в Тюмени, где была промоина, запустят автобусы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июл — . Автобусное сообщение в пятницу будет запущено по федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск, на 447-м километре которой в понедельник утром образовалась промоина глубиной в семь метров, вечером в четверг ликвидированная, сообщило управление по Тюменской области.

В пятницу по трассе в Тюмени, где была промоина, запустят автобусы
© РИА Новости

На трассе в районе 447-го километра в понедельник образовалась промоина глубиной семь метров и длиной около 30 метров по всей ширине дороги. Это случилось после ливня, который длился всю ночь. Движение на трассе было приостановлено. В четверг вечером восстановительные работы были завершены, и движение было открыто.

"Всю ночь автоинспекторы в месте восстановленной дороги регулировали движение вручную и с помощью кнопочного светофора. Дорожных происшествий не допущено. Сегодня открывается автобусное сообщение с Югрой", — говорится в сообщении в пятницу.

Автоинспекция уточняет, что движение через восстановленный участок осуществляется в нормальном режиме, по покрытию из бетонных плит. Здесь установлены все необходимые дорожные знаки. Дорожные службы продолжают укрепление обочин и откосов трассы. Проводится мониторинг состояния восстановленного участка дороги. Впоследствии здесь будет положен асфальт.

Транспорт движется по двум полосам в обоих направлениях. Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения и беспрепятственный проезд транспорта.

По данным ГИБДД, начало движения по открытой трассе происходило поэтапно, чтобы избежать заторов и аварийных ситуаций на дороге. Первым проехал транспорт, стоящий у места размыва на 447-м километре, затем автомобили от села Демьянское, после этого запустили колонну, ожидавшую открытия дороги в районе Увата. В Туртасе пропустили вперед 50 легковых машин с маленькими детьми, затем проехали все остальные автомобили. В Тобольске транспорт, ожидающий на парковках, в кемпингах и гостиницах, сотрудники ГИБДД также выстроили в колонны и запустили поочередно.