Войти в почту

Самый дорогой блогер России разбил свой Porsche

Блогер Валентин Петухов (Wylsacom) попал в ДТП возле города Одинцово. Об этом он рассказал в своем Instagram. Авария произошла на участке платной дороги. Porsche 911 попал в колею во время набора скорости, из-за чего блогер потерял контроль над автомобилем. «Налетел сильный дождь, а я может и похож, но все-таки не самоубийца - гонять в такую погоду это надо быть отбитым. Потому я просто начал разгоняться, правда быстро, 500 сил есть 500 сил, от пункта оплаты. Скорость в момент удара была не больше 110», - подчеркнул он. По его словам, машину «развернуло на 180 градусов», она зацепила передней частью отбойник и пролетела «через пять полос», после чего прокрутилась в воздухе еще на 180 градусов.

Мда. Неудачно получилось. Авария случилась на участке платной автодороги возле Одинцово. Я как раз проехал второй пункт оплаты из области в Москву. Налетел сильный дождь, а я может и похож, но все-таки не самоубийца - гонять в такую погоду это надо быть отбитым. Потому я просто начал разгоняться, правда быстро, 500 сил есть 500 сил, от пункта оплаты. Скорость в момент удара была не больше 110. И в какой-то момент машина влетела в колею, началось аквапланирование и после помню как я уже еду задом, т.е. развернуло на 180 градусов. Дальше я успел подумать, что было бы круто если ее еще раз развернет мордой по ходу движения. И вот в этом момент она цепляет передней частью отбойник и улетает через 5 полос в противоположный, после чего делает царский кульбит, крутится в воздухе еще на 180 и на этом все. Судя по всему, ремонта тут тысяч на 300-500 (подушка вообще не в кассу сработала), но машину еще поедет. Двигатель я загоушил сам. Кузов тоже не повело, двери закрываются. Но сейчас 911 отправляется на дефектовку. Что хочу сказать - не гоняйте и всегда пристегивайтесь. Был пристегнут и отделался легким испугом. Главное что никто не пострадал. А железо починим. Сам дурак, пусть мой случай для кого-то станет уроком. 💪👌 Публикация от Valentin Petuhov (@wylsacom) Июл 30 2017 в 11:25 PDT

Первоначально блогер предполагал, что ремонт выйдет «тысяч на 300-500», однако потом узнал, что ремонт обойдется в миллион. «Что хочу сказать - не гоняйте и всегда пристегивайтесь. Был пристегнут и отделался легким испугом. Главное что никто не пострадал. А железо починим. Сам дурак, пусть мой случай для кого-то станет уроком», - заключил он.

По данным портала рейтинга блогеров РИАБ, Wylsacom является самым высокооплачиваемым блогером в России. Его прибыль за первую половину этого года оценили в 24 миллиона рублей. При этом исследователи подчеркнули, что информация не является официальной.

Рамблер: главные новости