Войти в почту

В Барселоне полиция окружила террориста

В Барселоне полицейские окружили террориста, захватившего заложников в одном из ресторанов города. Сотрудники правоохранительных органов ведут с боевиком переговоры. Об этом сообщает газета El Periódico

В Барселоне полиция окружила террориста
© AP

Предположительно, человек, захвативший заложников в турецком ресторане La Luna de Estambul, это тот же самый человек, что несколькими минутами ранее наехал на фургоне на толпу пешеходов на улице Рамбла. В результате наезда погибли три человек, 25 человек получили ранения. Боевик забаррикадировался внутри ресторана. О требованиях террориста не сообщается.

Белый автомобиль врезался в толпу, когда пешеходы переходили улицу на зелёный свет светофора. Автомобиль проехал около 400 метров по пешеходной зоне и столкнулся с киоском. Инцидент спровоцировал панику среди очевидцев. Полиция объявила об активации плана действий в случае террористической атаки. Перекрыты ближайшие станции метро и движение транспорта в районе происшествия. Полиция просит владельцев магазинов в центре города укрыть посетителей до публикации дальнейших распоряжений. Правительство Каталонии проводит экстренное совещание.

Полиция установила, что вероятные сообщники террориста арендовали ещё один фургон белого цвета с номером 7082 JWD. Полиция разыскивает автомобиль.

Рамблер: главные новости