Войти в почту

Суббота объявлена днем траура на Кубани

В Краснодарском крае 26 августа объявлен днём траура. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Распоряжение губернатора публикуется на сайте правительства Кубани.

Суббота объявлена днем траура на Кубани
© Телеканал РЕН ТВ

«В связи с трагической гибелью людей в результате ДТП с автобусом, произошедшего 25 августа 2017 года в Темрюкском районе, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, - объявить на территории Краснодарского края 26 августа 2017 года день траура», - говорится в документе.

25 августа в результате падения автобуса с рабочими «Таманьнефтегаз в Краснодарском крае погибли 18 человек. Личности всех погибших уже установлены. Предположительно, катастрофа произошла из-за отказа тормозов у автобуса. Сотрудникам экстренных служб удалось спасти из воды 27 человек, из которых 15 человек госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по стать о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Автобус принадлежал компании «ОТЭКО-Портсервис».

Рамблер: главные новости