Войти в почту

Российские "ГАЗели" будут продаваться на Филиппинах

Eastern Petroleum занимается развитием системы экологического транспорта на Филиппинах и активно участвует в государственной программе обновления общественного транспорта. В соответствии с этой программой обновления, до 2023 года будет заменено более 100 000 единиц техники – микроавтобусов, средних и больших автобусов – на территории Манилы и в ее окрестностях, а также организовано более 150 новых автобусных маршрутов. И это только первый этап программы.

"ГАЗель NEXT" начнут поставлять на Филиппины
© Автовести

Для обновления автопарка как раз и пригодятся "ГАЗели Next". Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, в соответствии с соглашением, Eastern Petroleum получает права на дистрибуцию и послепродажное обслуживание легкой коммерческой техники ГАЗ на территории Филиппин, в том числе эксклюзивные права на продажу 17-местных микроавтобусов "ГАЗель Next" и каркасных автобусов "ГАЗель Next Citiline".

Соглашение было подписано в рамках выставки коммерческого транспорта "Комтранс", которая проходит в Москве. На этой же выставке автопроизводитель представил целый ряд интересных перспективных моделей городского транспорта, среди которых - микроавтобус "ГАЗель Next" с электрической силовой установкой.

Электромобиль использует новое шасси "ГАЗель Next 4,6" с увеличенной грузоподъемностью и выполнен в виде низкопольного каркасного автобуса с пассажировместимостью от 16 до 22 человек, оборудованного для перевозки инвалидов-колясочников. Новинка с нулевыми выбросами вредных веществ приводится в движение синхронным трехфазным электродвигателем максимальной мощностью 98 кВт. Электробус способен разгоняться до 90 км/ч, а заявленный запас хода составляет не менее 120 км.

На восполнение запасов батареи электрической "ГАЗели NEXT" уйдет минимум три часа, а зарядка возможна как от промышленной (380 В), так и от бытовой (220 В) сети. Производитель обещает электробусу комфортный ход благодаря наличию задней пневмоподвески.