Войти в почту

В Подмосковье скончался избитый опекунами мальчик

В подмосковной больнице скончался трехлетний ребенок, которого на прошлой неделе, по версии следствия, избили приемные родители. Об этом сообщает Telegram-канал Hue.

Врачи обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб мозга, гематому всего правого полушария мозга, отеки, а также множество ушибов и ссадин на руках и лице.

Организм мальчика не выдержал. Смерть ребенка медики констатировали в 10:00 5 февраля.

Второго февраля опекуны мальчика – жители подмосковной Апрелевки – вызвали ему скорую помощь. Они заявили, что у ребенка случился внезапный приступ. Сообщалось, что врачи Наро-Фоминской районной больницы выявили у него отравление психотропными веществами и «кому неясной степени». Состояние мальчика оценили как крайне тяжелое.

СМИ писали со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что опекуны избили мальчика. Пару - 37-летнего мужчину и 33-летнюю женщину - задержали по подозрению в покушении на убийство ребенка.

Сообщалось, что мальчика взяли из детдома с диагнозом «ограниченные поражения центральной нервной системы с нарушением психики», у него часто случались истерические припадки.

Семейная пара оформила опеку над мальчиком и его младшим братом в прошлом году. Правоохранители начали проверку сотрудников органов опеки на халатность. Второго ребенка из семьи забрали. Пару планируют лишить прав опекунства.

Рамблер: главные новости