Войти в почту

Экс‐депутат гордумы Владивостока погибла за рулем

В автомобильной аварии в пригороде Владивостока погибла бывший депутат городской думы, первый проректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Ольга Ворожбит. Ей было 54 года. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

Утром 28 февраля автомобиль Volkswagen Touareg, за рулем которого была экс-депутат, при движении со стороны проспекта 100-летия Владивостока в сторону Артема внезапно вильнул на дороге, съехал с трассы и врезался в опору электроосвещения. Оперативно приехавшие на место аварии врачи не смогли помочь Ворожбит. Медики считают, что она погибла не от травм, полученных при аварии: вероятно, водителю стало плохо за рулем во время движения, из-за этого она потеряла управление и врезалась в столб.

Ольга Ворожбит — доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики ВГУЭС, в 2012–2017 годах депутат городской думы Владивостока, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов. Ей было 53 года.

Наш университет понес тяжелую утрату. 28 февраля 2018 года на

году жизни трагически погибла доктор экономических наук, профессор, первый проректор ВГУЭС, заведующая кафедрой экономики Ольга Юрьевна Ворожбит — коллектив ВГУЭС.

В пригороде Владивостока столкнулись иномарки. Одна из них, Toyota, от удара перевернулась на крышу. Второй автомобиль сильно повредил переднюю часть. О пострадавших пока сообщений нет.