Войти в почту

21 марта 2018 года инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Центрального округа города Москвы проведут городское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

3 батальон ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращается ко всем участникам дорожного движения быть особенно внимательным на дороге, в районах пешеходных переходов, оказывать друг другу всестороннюю помощь во избежание дорожного транспортного травматизма, и рекомендует по возможности добираться общественным транспортом, в связи со сложившейся дорожной ситуацией и погодными условиями. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд, также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделяться таким нарушениям: - переход проезжей части в неустановленном месте; - переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора; - нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков; - невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; - нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре; - нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям быть максимально внимательными на дороге и пропускать пешеходов, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу. Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Также Госавтоинспекция обращается и к родителям. Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

21 марта 2018 года инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Центрального округа города Москвы проведут городское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
© Управа района Якиманка