Войти в почту

Он пошел плакаться к своей маме, когда водитель автобуса дразнил его. Но то, что ребенок сделал на следующий день, заставило его замолчать навсегда!

Я был застенчивым ребенком. В школьном автобусе я обычно сидел с моим старшим братом, и у меня, в основном были друзья, которые старше меня, потому что они были друзьями моего брата. Но, когда я поступил в пятый класс и перешел в среднюю школу, у нас поменялся водитель автобуса, он был невероятно злой и постоянно разделял пассажиров автобуса по возрасту. Он наорал на меня несколько раз за то, что я сижу с моим братом. В какой-то момент я просто сдался и сел вперед, я сидел в одиночестве и читал книги. Я был довольно замкнутым (как и до сих пор), поэтому я не любил разговаривать с детьми моего возраста. В какой-то момент водитель автобуса заметил, что я довольно часто читал книги. Он начал делать саркастические замечания о том, что я должно быть очень умный, так как все время читаю. Он даже придумал супер творческий псевдоним для меня: «книга-мальчик». Каждый раз, когда я садился в автобус, он говорил: «Эй, книга-мальчик, что ты читаешь сегодня?» или «Почему у тебя нет друзей? Тебе нужно почитать Гарри Поттера». Но последней каплей стал случай, когда я ехал в автобусе домой, а он сказал по громкой связи: «Хоть кто-нибудь сядет возле «книга-мальчика»? Ему нужно завести друзей». Мне было 10 лет. Я пришел домой весь в слезах и рассказал маме о том, какой ужасный у нас водитель автобуса. Она сказала мне, чтобы я успокоился, ведь я умный парень, а он просто тупой водитель автобуса. Она сказала, что когда я вырасту, то я обязательно стану более успешным, чем он, и чтобы я не принимал то, что он говорит близко к сердцу, потому что он просто недоволен тем, как сложилась его собственная жизнь. Может быть, ему надо было больше читать книги, когда он был моего возраста. Я почувствовал себя намного лучше после этого, и я продолжил читать книги с еще большим энтузиазмом. Несколько дней спустя, водитель автобуса, наконец, спросил меня: «Так «книга-мальчик», почему ты всегда так много читаешь?» Не теряя ни секунды, я ответил: «Чтобы, когда я вырасту, не стать водителем автобуса.» Я соскочила с автобуса, даже не обернувшись, чтобы посмотреть на его выражение лица.

Он пошел плакаться к своей маме, когда водитель автобуса дразнил его. Но то, что ребенок сделал на следующий день, заставило его замолчать навсегда!
© Карельские вести