Войти в почту

Переехавший сотрудников ГИБДД пьяный водитель будет осужден во Владивостоке

Пьяный житель Владивостока наехал на автомобиле на сотрудников дорожной полиции в мае. Уголовное дело по данному факту направлено на рассмотрение во Фрунзенский районный суд. Об этом сообщило ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс‐службу прокуратуры Приморского края.

Сотрудники дорожной полиции ГИБДД остановили нетрезвого водителя. Он отказался выходить из автомобиля и надавил на педаль газа. Нарушитель сбил одного инспектора и зажал второго между своей и служебной машиной.

Зажатому между автомобилями сотруднику ГИБДД пришлось забраться на крышу машины, однако водитель снова начал движение, в результате чего полицейский упал с крыши. В результате инцидента стражи порядка отделались ушибами и ссадинами.

Нарушителя привлекли к административной ответственности за вождение в пьяном виде и лишили водительских прав. Также против него завели уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции и направили его в суд Владивостока.

Тринадцатилетняя девочка попала под колеса Renault Logan в Санкт‐Петербурге возле дома № 11 по Пулковской улице вечером 14 июня. После случившегося водитель поспешил скрыться.