Стадион "Спартак" посетили рекордные 44 тысячи болельщиков

На матч между сборными Аргентины и Исландии, который прошел 16 июня на стадионе "Спартак", собрались 44 190 зрителей. Это абсолютный рекорд для арены, сообщает Агентство "Москва". Стадион был заполнен до отказа, при этом полная чаша арены опустела через 14 минут после окончания матча. Выход зрителей происходил в соответствии с предварительно разработанной схемой выгрузки. Путь от стадиона до общественного транспорта у болельщиков занял 1 час 15 минут. Матч также транслировали на фестивале болельщиков на Воробьевых горах. В третий день ЧМ-2018 площадку посетили около 111 тысяч зрителей. С 10:00 до 00:00 там показали четыре встречи турнира. 17 июня площадка фестиваля открыта с 12:00. Зрители смогут посмотреть все три матча мундиаля, запланированные на воскресенье: Коста-Рика – Сербия, Германия – Мексика и Бразилия – Швейцария. Всего с 14 июня по 15 июля на фестивале покажут 56 матчей. Таким образом, зрители смогут увидеть почти все встречи ЧМ-2018 кроме тех, что будут начинаться в одно время. Исландия и Аргентина сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Игра прошла на стадионе "Спартак" и завершилась со счетом 1:1. На 19-й минуте гол от аргентинцев забил Серхио Агуэро. На 23-й минуте исландец Альфред Финнбогасон сравнял счет. Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.