ДТП
Тест-драйвы
Автоэксперт

Стадион "Спартак" посетили рекордные 44 тысячи болельщиков

На матч между сборными Аргентины и Исландии, который прошел 16 июня на стадионе , собрались 44 190 зрителей. Это абсолютный рекорд для арены, сообщает .

Стадион "Спартак" посетили рекордные 44 тысячи болельщиков

Стадион был заполнен до отказа, при этом полная чаша арены опустела через 14 минут после окончания матча.

Выход зрителей происходил в соответствии с предварительно разработанной схемой выгрузки. Путь от стадиона до общественного транспорта у болельщиков занял 1 час 15 минут.

Матч также транслировали на фестивале болельщиков на Воробьевых горах. В третий день ЧМ-2018 площадку посетили около 111 тысяч зрителей. С 10:00 до 00:00 там показали четыре встречи турнира.

17 июня площадка фестиваля открыта с 12:00. Зрители смогут посмотреть все три матча мундиаля, запланированные на воскресенье: Коста-Рика – Сербия, Германия – Мексика и Бразилия – Швейцария.

Всего с 14 июня по 15 июля на фестивале покажут 56 матчей. Таким образом, зрители смогут увидеть почти все встречи ЧМ-2018 кроме тех, что будут начинаться в одно время.

Исландия и Аргентина сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Игра прошла на стадионе "Спартак" и завершилась со счетом 1:1.

На 19-й минуте гол от аргентинцев забил Серхио Агуэро. На 23-й минуте исландец сравнял счет.

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.