Войти в почту

Ад на Кутузовском: погибший водитель входил в компанию Багдасарян

Водитель «Мерседеса», погибший после ДТП на Кутузовском проспекте, входил в компанию гонщицы Мары Багдасарян, сообщает «Московский комсомолец».

Ад на Кутузовском: погибший водитель входил в компанию Багдасарян
© rah005

По информации издания, 22-летний уроженец дагестанского города Буйнакска Рахматуллах Гаджиев и его пассажир, также погибший 21-летний Гари Мелканян, были детьми богатых родителей и знакомыми скандально известной Мары Багдасарян, лишенной водительского удостоверения еще весной 2017 года.

Кроме того, Гаджиев регулярно «хвастался» в социальных сетях своими скоростными заездами, при том что, по данным «МК», за минувший год был оштрафован дорожными полицейскими лишь дважды. Между тем ранее Telegram-канал «112» сообщал, что за Гаджиевым числились десятки неоплаченных штрафов за превышение скорости.

Резонансное ДТП произошло на Кутузовском проспекте минувшей ночью. По данным СМИ, «Мерседес» с Рахматуллахом Гаджиевым за рулем и Гари Мелканяном на пассажирском сидении, двигаясь с большой скоростью, сбил 59-летнюю женщину-пешехода, а затем столкнулся с несколькими автомобилями, в том числе микроавтобусом «Социального патруля» Москвы и такси, и загорелся.

По разным данным, в результате аварии погибли от трех до четырех человек — Гаджиев и Мелканян, которые не смогли выбраться из горящей машины, а также сбитая ими женщина. Кроме того, пострадали от двух до трех человек, находившиеся в авто, которые задел «Мерседес».

Рамблер: главные новости