Войти в почту

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Свердловской области

Пять человек, в том числе несколько детей, погибли в ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург в Свердловской области. Об этом сообщил в субботу ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

"21 июля около 18:30 (16:30 мск) в районе 267 километра трассы Пермь - Екатеринбург произошло ДТП, в результате которого, по предварительным данным, погибли пять человек, среди них несколько детей", - сказал он.

По одной из отрабатываемых версий автомобиль Volkswagen Polo, за рулем которого находилась женщина, пошел на обгон фуры марки Volvo. В это время по встречной полосе двигался автомобиль Lexus. Увидев его, женщина предприняла попытку затормозить и вернуться на свою полосу, но допустила столкновение с грузовиком.

Volkswagen от удара занесло. Водитель Lexus пытался уйти от удара, но безуспешно. В результате ДТП водитель и четыре пассажира Volkswagen получили несовместимые с жизнью травмы", - добавил Горелых.

Он отметил, что на место автокатастрофы по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина выехали и работают усиленная следственно-оперативная группа ОВД города Нижние Серги, несколько нарядов ДПС и врио руководителя областной ГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов. "По итогам начавшегося расследования органы внутренних дел Свердловской области примут соответствующее процессуальное решение. Более подробные и точные обстоятельства ДТП представители МВД устанавливают совместно с коллегами из регионального СК", - пояснил руководитель пресс-службы областного главка.

В пресс-службе "Уралуправтодора" сообщили, что сейчас из-за ДТП действует временное ограничение движения для большегрузного транспорта. Проезд легковых автомобилей организован по обочине.