Войти в почту

Суд «забыл» об опьянении убийцы жены квнщика

Туапсинский бизнесмен, насмерть сбивший жену квнщика Егора Кирильчика, находился «в болезненном или утомленном состоянии».

Суд «забыл» об опьянении убийцы жены квнщика
© Сообщество ДТП 38RUS Иркутск в социальной сети "ВКонтакте"

По информации портала Life, такая формулировка содержится в постановлении местного суда о привлечении Сергея Лебедева в качестве обвиняемого по уголовному делу по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть».

При этом в документе, подписанном судьей Туапсинского городского суда, ни слова не сказано об алкогольном опьянении или же трезвости предпринимателя.

Вскоре после ДТП СМИ сообщали, что Лебедев совершил наезд на женщину, став жертвой неожиданного приступа эпилепсии или же заснув за рулем после ночной смены. Впрочем, после того самого суда предприниматель со страниц местной прессы заявил, что лишился чувств после того как был ослеплен солнечной вспышкой.

В конце июня Сергей Лебедев сбил на пешеходном переходе в Туапсе жену игрока команды КВН «Иркутск 350» Егора Кирильчика. Девушка скончалась на месте, а ее супруг под крики туапсинцев «Убей!» набросился на водителя.

Рамблер: главные новости