Войти в почту

В ДТП в Новосибирской области погиб ребенок

Ребенок погиб при встречном столкновении двух автомобилей на федеральной трассе Р-256 "Чуйский тракт" в Искитимском районе Новосибирской области, еще четыре человека пострадали. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В ДТП в Новосибирской области погиб ребенок
© ТАСС
"Мужчина, управляя автомобилем УАЗ "Патриот", не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автомобилем Nissan Note. УАЗ опрокинулся, в ДТП погибла девочка семи лет - по предварительным данным, она сидела на заднем сиденье и не была пристегнута", - сказали в ведомстве.

В ДТП пострадали два водителя и два пассажира. Все они были доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. По факту ДТП полицией проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как пояснили в ведомстве, во время ДТП дорожная ситуация и погода были в норме - ни дождей, ни ветра на том участке дороги не было. После аварии на трассе было затруднено движение, экипаж ГИБДД осуществлял регулировку в ручном режиме для скорейшего пропуска транспортного потока.