Войти в почту

Зампрокурора Волыни устроил пьяное ДТП в столице

Об этом 22 декабря сообщает Обозреватель.

Зампрокурора Волыни устроил пьяное ДТП в столице
© Украина.ру

Прокурор за рулем машины марки потерял контроль из-за несоблюдения дистанции и столкнулся с .

По словам очевидцев, он был пьян и отказался от проведения экспертизы на месте дорожно-транспортного происшествия. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В ноябре экс-посла Украины в США лишили прав из-за пьяных выходок за рулем. В сентябре сын мэра Прилук в Черниговской области стал виновником дорожно-транспортного происшествия на улице Ивановской, затем накричал на полицейского и пытался подраться. А летом председатель Перечинской районной госадминистрации Виктор Олефир, находясь навеселе, на джипе наехал на двух женщин.

Игорь Цюприк с 2002 года по 2015 год служил в министерстве внутренних дел Украины, с июня 2016 работает в органах . До назначения на должность первого заместителя прокурора Волынской области в сентябре 2018 года он был зампрокурора Луганской области. Считается, что Цюприк очень близкий человек к генпрокурору .

«В он ранее занимался расследованием преступлений, совершенных организованными преступными группировками. Благодаря протекции Луценко, когда Цюприк не прошел переаттестацию его сначала назначили в ГПУ, но активисты подняли шумиху и тогда он был переведен в Луганскую прокуратуру. Когда шум спал его перевели в более спокойную и хлебную Волынь», — рассказал источник изданию «Страна».