Войти в почту

В ДТП с лесовозом под Екатеринбургом погибли два младенца

В Свердловской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием лесовоза и нескольких легковых автомобилей. В результате происшествия погибли четыре человека, включае двоих шестимесячных младенцев, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

В ДТП под Екатеринбургом погибли два младенца
© РИА Новости

Авария произошла в районе 48 километра дороги Николопавловское – Алапаевск. Водитель лесовоза Freelander на затяжном повороте допустил занос прицепа. В итоге его выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с ВАЗ-2112, а затем еще с Kia Rio и Nissan. Удар оказался такой силы, что у лесовоза оторвало мост.

Водитель ВАЗ-2112 1984 года рождения погиб на месте. Жертвами аварии стали и пассажиры машины – двое шестимесячных сыновей и теща. Все они проживали в Алапаевске. В салоне машины находилась также супруга погибшего водителя, но ей удалось выжить. В настоящее время за ее жизнь борются врачи больницы Нижнего Тагила.

Признаки алкогольного опьянения у водителя отсутствуют. По факту ДТП ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в ДТП под Ростовом погибла четырехлетняя девочка. Еще два человека пострадали. На 42-м километре автодороги Ростов – Ставрополь водитель автомобиля «Нива», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Mazda.