Войти в почту

Владимирское МВД отреагировало на скандал с губернатором

Скандальный инцидент с автомобилем сопровождения губернатора Владимирской области Владимира Сипягина будет проверен полицией,

сообщает

пресс-служба местного управления МВД. Накануне владимирские СМИ распространили запись видеорегистратора, установленного на машине одного из участников инцидента. На ней видно, как экипаж ДПС пытается освободить левую полосу движения для сопровождаемого внедорожника, а когда добивается этого, останавливается посреди трассы.

«Дебил!» — слышится голос одного из правоохранителей.

После этого автомобиль ДПС препятствует движению участников инцидента. В это время полицейские и другие участники инцидента обмениваются репликами — посылают друг друга, призывают пристегнуться и говорить в микрофон. По данным прессы, дорожные полицейские сопровождали автомобиль владимирского губернатора Владимира Сипягина. В пресс-службе областного управления МВД сообщили, что по факту публикации видео назначена служебная проверка, а поучаствовавший в инциденте экипаж отстранен от выполнения «данных обязанностей». Если же проверка выявит нарушения в действиях сотрудников ГИБДД, к ним будут применены «меры дисциплинарного воздействия». Кроме того, МВД выяснит, давили ли на полицейских пассажиры автомобиля, который они сопровождали.

Рамблер: главные новости