Войти в почту

Сбивший двух человек водитель «Гелендвагена» избежал задержания

Сотрудники ДПС отпустили с места ДТП водителя «Гелендвагена» Муслима Джамбекова, по вине которого в автомобильной аварии погибли женщина и ребёнок, сообщает Telegram-канал Mash. По непонятным пока причинам автоинспекторы решили не задерживать мужчину, который, сделав вид, что травмирован, уехал вместе с медиками на машине скорой помощи.

Трагедия произошла вечером 24 марта на пересечении Можайского шоссе с МКАД. «Гелендваген» на большой скорости выехал на встречную полосу и протаранил «Ниву», в которой ехала семья из Смоленска. В результате погибли два человека — женщина и ее 11-летняя дочь. Глава семьи, сидевший за рулём, госпитализирован с травмами головы.

По данным СМИ, за рулём «Мерседеса» находился Муслим Джамбеков. Отмечается, что мужчина ранее был судим за разбой. Почему виновника ДТП полицейские не задержали на месте аварии, сейчас выясняют следователи, поскольку Джамбеков в настоящий момент скрывается от правоохранителей. Полицейские не исключают, что мужчина покинул Москву.

Водитель Нивы 38-летний Роман Роменков, потерявший в ДТП жену и дочь, сейчас находится в больнице. Мужчина рассказал, что приехал в столицу, чтобы сделать операцию на глаза. По его словам, семья поехала вместе с ним, побоявшись отпускать одного. Роменков, общаясь со СМИ, заявил, что не верит в то, что виновный в смерти его родных понесёт заслуженное наказание.

Рамблер: главные новости