Войти в почту

"Скрыться ты не сможешь": Кадыров обратился к участнику ДТП в Москве

Руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что виновнику аварии на Можайском шоссе, в которой погибли женщина и ребёнок, необходимо срочно явиться в полицию. В противном случае искать его будут уже не правоохранительные органы. Обращение Кадырова к водителю «Гелендвагена» опубликовал Telegram-канал Mash. Трагедия произошла вечером 24 марта на пересечении Можайского шоссе с МКАД. «Гелендваген» на большой скорости выехал на встречную полосу и протаранил «Ниву», в которой ехала семья из Смоленска. В результате погибли два человека — женщина и ее 11-летняя дочь. Глава семьи, сидевший за рулём, госпитализирован с травмами головы. По данным СМИ, за рулём «Мерседеса» находился Муслим Джамбеков. Отмечается, что мужчина ранее был судим за разбой. Отмечается, что виновника ДТП автоинспекторы не стали задерживать на месте аварии, и он, сделав вид, что травмирован, уехал вместе с медиками на машине скорой помощи. В настоящий момент его разыскивает полиция.

«Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род», - отметил в обращении Кадыров.

По его словам, виновнику аварии необходимо срочно явиться в полицию, иначе он рискует стать «изгоем в обществе».

«Не прекратим твои поиски, если даже не будут искать правоохранительные органы. Скрыться ты не сможешь», - подчеркнул кавказский лидер.

Кадыров подчеркнул, что, если по каким-то причинам водитель «Гелендвагена» не может явиться в полицию, то ему необходимо сообщить о месте своего пребывания.

Рамблер: главные новости