Войти в почту

Кадыров пообещал «Ниву» мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП

Руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что Роман Роменков, потерявший в ДТП с «Гелендвагеном» на Можайском шоссе жену и дочь, получит новую «Ниву». Информацию об этом глава Чечни

опубликовал

в своём Telegram-канале. Трагедия произошла вечером 24 марта на пересечении Можайского шоссе с МКАД. «Гелендваген» на большой скорости выехал на встречную полосу и протаранил «Ниву», в которой ехала семья из Смоленска. В результате погибли два человека — женщина и ее 11-летняя дочь. Главу семьи Роман Роменков, сидевшего за рулём, госпитализировали с травмами головы. За рулём «Мерседеса» находился уроженец Чечни Муслим Джамбеков. Он, сделав вид, что травмирован, уехал вместе с медиками на машине скорой помощи, таким образом, сбежав с места ДТП. Несколько дней его разыскивали полицейские. Позже Рамзан Кадыров, обращаясь к виновнику аварии, заявил, что ему необходимо срочно явиться в полицию. В противном случае его начнут искать «не правоохранительные органы». Спустя сутки после публикации Муслим Джамбеков разместил в сети видеообращение, в котором попросил прощения у «жителей Чечни и всей России» за то, что покинул место аварии, сославшись на состояние шока. Мужчина также отметил, что уже сдался полиции. Решение о покупке нового автомобиля «Нива» для Романа Роменкова было принято руководством Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова, уверяет глава Чечни.

«Ничем нельзя утешить горе человека, лишившегося в мирное время самых близких и родных людей. Пусть Всевышний даст ему силы пережить горечь тяжелой утраты», – резюмировал Кадыров.

В сообщении также отмечается, что кроме нового автомобиля Роменков может рассчитывать на «иную финансовую помощь».

Рамблер: главные новости