Войти в почту

"Проблемы были давно": глава столичной ГИБДД ушел

Руководитель управления ГИБДД по Москве Виктор Коваленко подал прошение об отставке по собственному желанию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Это не связано с ДТП на Можайском шоссе, где погибли женщина с ребенком. Проблемы в управлении были давно, еще до этой аварии», - отметил собеседник агентства, подчеркнув, что в настоящее время Коваленко находится в отпуске.

ДТП на Можайском шоссе, унёсшее жизни женщины и ребёнка, произошло в ночь на 25 марта. В столкновении «Мерседеса» и «Нивы» вину признал уроженец Чеченской республики Муслим Джамбеков, который сначала покинул место аварии, а затем и пределы Московской области, не встретив на своём пути препятствий в виде инспекторов ГИБДД. В результате была проведена служебная проверка в управлении ГИБДД по Москве. Telegram-канал Mash сообщал, что о неполном служебном соответствии кроме Коваленко были предупреждены ещё несколько автоинспекторов в званиях от старшего лейтенанта до полковника.

По словам автора статьи, указ об освобождении от должности главы управления ГИБДД по Москве подписывает лично президент России Владимир Путин.

Рамблер: главные новости