Войти в почту

Пьяный водитель без прав сбил двух женщин на автобусной остановке во Владивостоке

Водитель иномарки сбил двух женщин на автобусной остановке во Владивостоке. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом и средне-тяжелом состоянии, сообщили ТАСС во вторник в департаменте здравоохранения Приморского края.

"В результате ДТП на улице Русской во Владивостокскую клиническую больницу №2 были госпитализированы две женщины, которые получили сочетанные травмы. Первая из них в возрасте 42 лет находится в тяжелом состоянии, у второй в возрасте 53 лет - состояние средней тяжести", - сообщил представитель департамента.

По информации УМВД региона, установлено, что 23-летний водитель Subaru Forester не справился с управлением, в результате чего автомобиль въехал в остановку общественного транспорта и сбил двух женщин. В отношении задержанного водителя составлены административные протоколы по статье 12.33 КоАП РФ ("Повреждение дорожных сооружений"), ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ ("Управление в состоянии опьянения и без водительских прав") и статье 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от административной ответствености").

По факту ДТП проводится проверка.