Войти в почту

Двойной наезд: пьяная россиянка покалечила подростков

Нетрезвая женщина за рулём иномарки дважды за несколько минут сбила двух девушек-подростков, шедших по обочине проезжей части, сообщает РИА Новости. Автоледи скрылась с места ДТП, но вскоре была задержана правоохранителями.

Сбила дважды: пьяная женщина покалечила подростков
© ГУ МВД Росси по Свердловской области

Инцидент произошёл в ночь 6 апреля в посёлке Белоярский Свердловской области. 34-летняя женщина за рулём Nissan превысила допустимую в населенном пункте скорость, выехала на встречную полосу, где на обочине дороги сбила двух 17-летних девушек, шедших по обочине, сообщает региональное управление Следственного комитета. Позже следователи выяснили, что пешеходы передвигались вдоль проезжей части по всем правилам, автоледи оказалась пьяна и скрылась с места происшествия.

По данным «Комсомольской правды», за рулём иномарки сидела бывшая жена местного участкового Марина Мартемьянова. При этом после первого столкновения спустя несколько минут женщина вновь появилась на месте аварии, но по неизвестным причинам ещё раз переехала одну из пострадавших, после чего скрылась окончательно. Телеканал РЕН ТВ опубликовал запись второго ДТП. На кадрах видно, что иномарка, появилась из-за поворота вновь на большой скорости и после очередного столкновения с пешеходами исчезла из объектива камеры видеонаблюдения.

Журналисты «КП» выяснили, что обеих пострадавших девушек с тяжёлыми травмами госпитализировали в местную больницу: у одной из них медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у другой – перелом позвоночника.

По словам главы пресс-службы Свердловского управления МВД Валерия Горелых, виновницу ДТП установи спустя несколько часов после аварии. В крови женщины было обнаружено содержание алкоголя на уровне 1,241 промилле. В отношении автоледи возбуждено уголовное дело за «нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека».

Рамблер: главные новости