Войти в почту

Ограничение скорости от Volvo: Безопасность или маркетинг?

После громкого заявления о том, что Volvo ограничит максимальную скорость на всех своих транспортерных средства, начиная с 2020 года, множество популярных онлайн-изданий были возмущены, так как этот шаг больше связан с маркетингом, чем с реальной безопасностью.

Ограничение скорости от Volvo: безопасность или маркетинг?
© auto.today

Как утверждали последние публикации, большинство аварийных ситуаций и столкновений возникали на скорости менее 112 миль в час (180 км/ч). Более того большинство современных водителей избегают подобных скоростей и никогда не достигали их. Это свидетельствует о том, что главное причиной серьезных травм являются другие нарушения, о которых и необходимо позаботиться производителю.

Несмотря на то, что Volvo продолжает очень усердно работать в области автомобильной безопасности, где занимает лидирующие позиции на протяжении десятилетий, ей необходимо обратить внимание на факторы, которые отвлекают водителей от управления машиной. Об этом компания тоже упоминает и подчеркивает:

«Водители отвлекаются на свои мобильные телефоны или иным образом не полностью заняты вождением. Смартфоны - огромная проблема».

В любом случае, наличие огромного количества технологий и функций – это хорошо, но если они отвлекают от дороги – их не стоит устанавливать в транспортных средствах, даже несмотря на то, что эти системы могут привлечь большее количество клиентов.