Войти в почту

Краш-тест на скорости 200 км/ч: сможет ли водитель пережить такую аварию

Кто в теме, знает, что краш-тесты от Euro NCAP проводятся исключительно на скорости 64 км/ч. Именно такой скоростной режим прописан при столкновении "в лоб" и сбоку.

200 км/ч: переживет ли водитель такую аварию
© car.ru

Оценки, которые присваиваются современным автомобилям в плане безопасности, гарантируют высокий процент того, что после столкновения у водителя и пассажиров есть реальный шанс выжить.

Но дело в том, что современные автомобили могут перемещаться куда быстрее. И мы знаем, что многие водители не соблюдают скоростной режим. Чем такое пренебрежение может закончиться, наглядно показывает сюжет видеоролика. Автомобиль мчится на скорости 200 км/ч и врезается в бетонный блок. Шансы выжить ничтожно малы.

Поэтому нужно понимать, что никакие супер-подушки не спасут вам жизнь, если вот так пренебрегать скоростным режимом. Нарушая его, вы подвергаете риску не только свою жизнь, но и жизнь остальных участников движения, а также пешеходов.

Кроме людей, на дороге могут оказаться животные. А это значит, что на высокой скорости возможности совершить безопасный маневр просто-напросто не будет.